С гордостью о России

Ко Дню России на абонементе  центральной детской библиотеки состоялась тематическая беседа "С гордостью о России".
  Участниками мероприятия стали воспитанники из Дома детского творчества. Ребята активно отвечали на вопросы библиотекаря, какой праздник отмечают 12 июня в нашей стране? Что такое Родина? Что такое государственные символы? Знаете ли вы гимн?  Также юные читатели узнали о том, как относится с терпением и пониманием ко всем народам, населяющим нашу страну, как беречь природные богатства своей страны, любить и защищать свой народ. Поэтические страницы, прозвучавшие из книги В.А.Степанова «Мы живём в России» разбудили в юных гражданах  чувство гордости и ответственности за свою страну.  В заключение  ребята  пришли к выводу, что будущее нашей страны, её благополучие и процветание  зависят только от граждан, проживающих  в этой стране.

Пастухова А.С. заведующий ЦДБ

пятница, 15 июня, 2018 - 13:30