С Днем рождения, Дед Мороз!

Совсем немного осталось времени до самого любимого всеми детьми и взрослыми праздника – Нового года. Начинают украшать витрины магазинов, люди задумываются о новогодних подарках, покупают ёлочные украшения, а кто-то уже и искусственную ёлочку нарядил.  Но мало кто знает, что ноябрь богат ещё на одно важное предновогоднее событие. 18 ноября отмечает день рождение не  кто иной,  как … Дед Мороз!
  Какова история праздника знаменитого старца и где он обитает в России, как поздравить новогоднего волшебника, и о многом другом  рассказали библиотекари  малышам на прошедшем 15 ноября в филиале № 4  праздничном мероприятии «С Днем рождения, Дед Мороз!».
  Просмотрев презентацию под названием «В гости к Дедушке Морозу»  дети совершили виртуальное путешествие в Вотчину Деда Мороза, что недалеко от старинного русского города Великий Устюг. Во время путешествия ребята узнали, как живет Дед Мороз, увидели его рабочий кабинет, тронный зал, побывали в комнате желаний и библиотеке, а девочек привела в восторг светёлка Снегурочки - внучки Деда Мороза.
  Завершилась праздничная программа веселой игрой-викториной, во время которой ребята разгадывали новогодние загадки, и просмотром мультфильма «Раз, два, три – ёлочка гори!»

Гусаковская В.А., библиотекарь филиала №4

четверг, 15 ноября, 2018 - 10:30