«Разрешите представить…»

Ставрополье богато творческими людьми, среди них есть известные  и малознакомые поэты и прозаики. У каждого из них - свой особый взгляд на мир. На литературном  вечере  «Разрешите представить…» в центральной городской  библиотеке  в клубе «ВИНТАЖ» своё литературное творчество представили Супруненко Галина Александровна  и  Ёлкина Алла Васильевна.
   Галина Александровна начала своё выступление с юмористического монолога авторского сочинения «Телефонный разговор с дочкой и сыном».  Её выступление было очень артистичным, вызвало улыбку и подарило положительные эмоции  слушателям. Очень трогательно прозвучали стихи Галины Александровны о Родине, родителях, природе. В творчестве, прежде всего, она стре­мится выразить себя, показать, чем наполнена её душа.
   Рассказы Аллы Васильевны Ёлкиной, активного участника литературного объединения «Лана», печатаются в местных газетах и  альманахе «Литературный Кисловодск». В 2018 году она издала  свою книгу  «Вихри судьбы». Используя такие литературные жанры, как очерк, рассказ, притча, автор заостряет внимание на духовном мире человека, на необходимости добра и чуткости по отношению к тем, кто с нами рядом.
   Литературный вечер получился удивительно тёплым, откровенным и интересным.  Он показал, что каждый человек, особенно занимающийся  творчеством, по-своему интересен и всегда  может найти своего зрителя, читателя, слушателя.

Поданова Г.А., гл. библиотекарь ЦГБ

вторник, 22 января, 2019 - 10:30