Разноцветное лето

Традиционно, в первые дни лета библиотекарями филиала № 3 организуется конкурс рисунка на асфальте для детей. В этот раз на мероприятии присутствовали более 30 ребят от семи до четырнадцати лет из пришкольного оздоровительного лагеря Гимназии № 7.
  Перед началом конкурса его участники охотно ответили на вопросы викторины «Летние загадки» и попробовали свои силы в рисовании  смешных рожиц на воздушных шариках. Ну а потом, прихватив с собой разноцветные мелки, ребята перебрались на улицу. После объявления темы «Разноцветное лето» они быстро принялись за работу. Через полчаса асфальт на площадке перед библиотекой покрылся яркими рисунками, вся территория, отведённая под конкурс, пришла в движение.  Ребята рисовали небо, солнце, легкие облака, разноцветную радугу. Все рисунки были неповторимы и никого не оставили равнодушными. Конкурс завершился вручением дипломов, а зрители долго рассматривали детские работы.

Сафонова Л.С., зав. филиалом № 3

понедельник, 3 июня, 2019 - 10:30