Путешествие в сказку

Путешествовать по сказкам мечтает каждый из нас. Это увлекательно и незабываемо. Познавательно – игровой час «Сказы начинаются, а как называются?», проведённый в комнате школьника «Бригантина» для детей младшего  школьного возраста был посвящён сказкам.
   На мероприятии ребята окунулись в атмосферу  весёлого духа состязания, остроумия и находчивости. В игровой форме познакомились с героями, которые живут на страницах книг. Они активно угадывали произведения, с удовольствием участвуя  в весёлых играх «Шляпа – невидимка», «Серебряное блюдечко и наливное яблочко», «Угадай, кто это?», показали свою  эрудицию в викторинах «Сказочный переполох» и «Кто прислал телеграмму?».  Многие ребята продемонстрировали отличные знания сказок. В любой волшебной сказке есть герой-злодей, но есть и помощник, поэтому библиотекарь предложила детям попробовать себя в роли помощника ведущего в проведении викторины «Сказочный вернисаж». В завершении познавательно-игрового часа  все  ребята получили сладкие подарки и приглашение чаще путешествовать по удивительной стране под названием «Сказка».

Кацуба Е.П.,  главный  библиотекарь  филиала № 2

среда, 23 января, 2019 - 12:30