Путь мужества и славы

К 75-летию Великой Победы в центральной юношеской библиотеке состоялось открытие стены памяти «Путь мужества и славы».
Читатели библиотеки и студенты Будённовского политехнического колледжа из клуба «Патриот» познакомились с биографиями ветеранов Великой Отечественной войны, которые вернулись с поля боя и до последних дней проживали в 7 и 8 микрорайонах города Будённовска. Их фотографии были размещены на стене памяти.  Рассказ библиотекарей дополнила слайд-презентация о тех ветеранах, кто долгие годы был читателем и верным другом библиотеки.  Ребята услышали слова напутствия Михаила  Ивановича  Коробейника и Раисы  Яковлевны Лахно, недавно ушедших из жизни. К мероприятию была оформлена книжно-документальная выставка «Герои земли Прикумской», где были размещены книги,  лэпбуки с рукописными автобиографиями, снимки военных лет и современные фотографии участников Великой Отечественной войны.

Долгова Л.А.,
заведующий ЦЮБ