Пусть всегда будут зубки здоровыми!

Библиотека – филиал№2 в детском саду №20 «Алёнушка» провела  познавательно – развлекательный час «Пусть всегда будут зубки здоровыми!».
  Ребятам были рассказаны  интересные факты о  зубах, вместе вспомнили в игровой форме правила ухода за ними: как правильно пользоваться зубной щеткой и чистить зубы, какие продукты нужно есть, чтобы зубы были крепкими и здоровыми.
  Познакомились с  историей возникновения  зубной  щётки и пасты. С интересом разгадывали загадки, поиграли в игру «Какие у нас зубы», «Вредное и полезное», «Весёлый и грустный зубик».  Дети  с легкостью справлялись с заданиями  игр. В конце часа дети пообещали заботиться о здоровье  своих зубов.

Коллектив библиотеки - филиал №2

четверг, 2 сентября, 2021 - 09:00