Проведи лето с книгой

3 июня в центральной юношеской библиотеке для ребят из пришкольного лагеря «Журавлик» был организован  праздник ПоЧитателей «Проведи лето с книгой», посвящённый Международному дню защиты детей.
Ребята были рады встрече с настоящими  сказочными героями Незнайкой и Красной Шапочкой, которые  проверили их способности к поэзии и преподали «урок» сочинения стихов. Библиотекарь рассказала о пользе книги и чтения, загадала литературные загадки. Участвуя в познавательной игре «Выбери книгу», дети выбрали и разместили в детском уголке книги со сказками. Ребята  оказались хорошими знатоками сказок и поэтому без труда правильно ответили на вопросы  викторины «Угадай-ка!», а потом с удовольствием посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве».  Каждый гость в конце праздника получил угощение от Красной Шапочки - «пирожок со стихами». Праздник прошёл весело, дав старт позитивному настроению на всё лето!

Богданович О. В., библиотекарь ЦЮБ

понедельник, 3 июня, 2019 - 10:00