Прогулки по Будённовску

19 сентября в центральной юношеской библиотеке прошёл видеочас «Прогулки по городу», который посетили старшеклассники лицея № 8.
   С большим интересом ребята послушали историю о древнем Маджаре, посмотрели фотографии с видами  городских улиц и скверов начала XX века и клипы о современном Будённовске. Электронный путеводитель «Память в граните» помог библиотекарям познакомить гостей с памятниками города, а  оформленная к мероприятию книжная выставка, представила литературу о малой родине.  Особое внимание ребят на выставке привлекло новое издание книги «Материалы Первого Маджарского археологического форума», редактор-составитель Ю.Д. Обухов.
   В завершение видеочаса  старшеклассники ответили на вопросы викторины «Будённовск – мой дом родной» и оформили праздничный плакат, на котором каждый смог написать пожелания и признаться в любви своему городу.

Коллектив центральной юношеской библиотеки

вторник, 19 сентября, 2017 - 11:00