Празднуем Татьянин день

25 января в России отмечается сразу два праздника: День студентов и Татьянин день. Сотрудники центральной юношеской библиотеки организовали для жителей микрорайона уличную акцию «Татьянин день – студентов праздник!».
 Участники акции вспомнили известных «литературных» Татьян, среди которых: пушкинская Татьяна Ларина из романа «Евгений Онегин», чеховская Татьяна Песоцкая из повести «Чёрный монах», каверинская Татьяна Власенкова из романа «Открытая книга» и бунинская «Танька» из одноимённого рассказа... Прохожие приняли участие в мини-опросе «Студенческие традиции и приметы», а студенты – в блиц-турнире «Вопросы на засыпку». Библиотекари поздравили читательниц по имени Татьяна с Днём ангела и подарили им воздушные шары и книги.

У входа в библиотеку все желающие могли познакомиться с книжной выставкой «Звезда по имени Татьяна», посвящённой творчеству наших современниц, носящих это имя: Введенской, Луганцевой, Устиновой, Поляковой, Коган и других. Выставка будет представлена в библиотеке до конца января.

Заведующий ЦЮБ
 Долгова Л. А.