Правила движения достойны уважения

В филиале  № 5 для воспитанников детского сада № 23 «Гнездышко» был проведен урок познания  «Детям знать положено», посвящённый  правилам дорожного движения.
  Библиотекарь в занимательной  форме познакомила ребят с некоторыми правилами  дорожного движения,  рассказала,    когда и где  появились первые правила для автомобилистов и  как выглядел первый светофор.  Дошкольники вспомнили и повторили значения различных дорожных знаков, обсудили ситуации, которые могут сложиться на проезжей части при несоблюдении правил  движения на дорогах. Дети с удовольствием участвовали  в игровой викторине  «Доскажи словечко» и «Дорожная азбука», где отвечали на вопросы и находили правильные решения в различных ситуациях. Закрепить полученные знания позволил просмотр развивающего мультфильма «Светофор и правила дорожного движения». В заключение мероприятия ребята познакомились с книжной  выставкой «Правила движения достойны уважения» и сделали вывод, почему и водителям, и пешеходам нужно  их обязательно  соблюдать.

Главный библиотекарь Ткаличева  О. В.

среда, 25 июля, 2018 - 10:00