Правила дорожные – друзья надежные

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Поэтому сотрудники детской библиотеки решили помочь ребятам разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и на дорогах.
 Участниками мероприятия «Правила дорожные – друзья надежные» стали ученики 3 класса средней общеобразовательной школы №1.
 Для передвижения по дорожному лабиринту была составлена карта маршрута. Во время путешествия ребята совершили остановки на различных станциях: «Светофория», «Дорожные знаки», «Пешеход-отличник». На каждой станции дети познакомились с правилами дорожного движения и узнали о том, когда и где появился первый светофор и что означают его цвета. А для того чтобы закрепить полученные знания библиотекарь Надежда Васильевна Легкодымова подготовила для ребят увлекательные конкурсы, задания и загадки о дорожных знаках.
  Подводя итог проведённой работе, участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения - залог здоровья и жизни человека.
 К мероприятию была оформлена книжная выставка «Азбука пешехода» и использован наглядный материал.

А.С. Пастухова, заведующая центральной детской библиотекой

вторник, 26 декабря, 2017 - 12:00