Познавательная игра в канун праздника Дня защитника Отечества

Познавательная игра «Есть такая профессия – Родину защищать» была проведена в библиотеке-филиале № 4  для воспитанников детского сада  №14 «Солнышко» в канун праздника  Дня защитника Отечества.

Открылось мероприятие просмотром клипа «Защитникам Отечества» по мотивам детской песни «Россия – огромная страна». Оказалось, что дети хорошо знают слова этой песни, они дружно подхватили её, хор получился слаженный, что подняло настроение участникам мероприятия.

Дети отвечали на вопросы об истории праздника, они знают, что 23 февраля является особенным днем для всего российского народа,  военная служба в России всегда была делом чести каждого солдата, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Некоторые мальчики мечтают стать офицерами.

Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства.

Библиотекарь рассказала, почему именно 23 февраля отмечают этот  праздник, прочитали рассказ К.Ушинского «Наше Отечество»,  а ребята посоревновались в игровых упражнениях на силу, ловкость и смекалку. По итогам конкурсов команда девочек оказалась проворней команды мальчиков. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по рассказу К.Паустовского «Солдатская сказка».

Солопенко О.С.,

библиотекарь  филиала № 4