Последний романтик уходящей эпохи

20 июня в 11.00  в библиотеке – филиале № 1 состоялась  очередная встреча в литературной гостиной  «Последний романтик уходящей эпохи», посвящённая  одной из самых романтических советских поэтесс  Юлии Друниной.

В этом году 10 мая Юлии Владимировне исполнилось бы 90 лет со дня рождения.  В задушевной камерной обстановке, хозяйка гостиной Черноволик С.В,  познакомила  гостей  с творчеством Друниной.  Для многих имя этой талантливой русской поэтессы прочно связано с Великой Отечественной войной. Именно война и любовь были лейтмотивом ее творчества. Именно  ею написано лучшее о войне, о женщине, сражающейся на войне, и о любви.

Рассказ ведущей сопровождался медиапрезентацией  с использованием архивных фотодокументов. Присутствующие  гости  читали стихи, делились своими впечатлениями от творчества поэтессы.  Все  еще раз смогли убедиться в том, что поэзия  Юлии Друниной даёт высокие нравственные ориентиры, подталкивает к новым осознаниям, заставляет требовательней относиться к жизни и строже спрашивать с себя.

Дробченкоо Л.А., зав. библиотеки-филиала №1

пятница, 20 июня, 2014 - 11:00