Поэты не рождаются случайно

В 2019 году исполнилось 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, гениального поэта, прозаика, драматурга и художника, хорошо  известного не только у нас в России, но и во всём мире.
   Био​графии и творчеству  классика русской литературы  и был посвящен поэтический  час «Поэты не рождаются случайно», организованный сотрудниками филиала № 3 в  гимназии № 7.  Учащиеся шестого класса познакомились с родословной, легендами, преданиями и мистическими историями семьи Лермонтовых.

Имя Михаила Юрьевича часто связывают с Северным Кавказом, ведь  за свою недолгую жизнь он не раз посетил Кавказские Минеральные Воды, и в каждом из курортных городов оставил о себе память. Рассказ библиотекаря дополнила электронная презентация. Подростки  совершили  виртуальное путешествие вместе с  великим поэтом по Кавказу, узнали о многообразии литературного творчества и малоизвестных фактах его жизни.
   Завершилось мероприятие обзором у  одноимённой книжной выставки, на которой была представлена литература как о Михаиле Юрьевиче Лермонтове, так и его бессмертные произведения.

библиотеки-филиала № 3

четверг, 7 ноября, 2019 - 12:00