Почитаем, отдохнём…

Во время летних каникул у школьников появляется много свободного времени, которое можно посвятить играм, общению с друзьями и чтению. В этом году для ребят из летнего языкового лагеря «LondonExpress» разработана интересная программа - «GeniusCampProfessionals» - это увлекательное погружение в мир профессий.
  В рамках программы центральная юношеская библиотека организовала  день информации «Почитаем, отдохнём, лето с пользой проведём!». Мультимедиа презентация познакомила ребятам с историей библиотечного дела и известными российскими библиотекарями. Дети с удовольствием совершили экскурсию по библиотеке, заглянув в самые тайные её уголки, познакомились со структурой и правилами пользования, алгоритмом поиска нужной литературы по каталогам. Их внимание привлёк детский уголок «Книга всегда дарит радость». Дружно и весело прошла конкурсно-игровая часть мероприятия: ребята читали и участвовали в подвижных играх. Очень порадовала девчонок и мальчишек творческая мастерская, где они с большим удовольствием    изготовили листовки о пропаганде книги и чтения.

Коллектив ЦЮБ

понедельник, 16 июля, 2018 - 11:00