Письма, связывающие поколения

К 75-летию Великой Победы сотрудники библиотеки-филиала № 5 для  ребят из  клуба «Эрудит» провели  час истории «Дорогой героев, дорогой отцов».
Дети и подростки собрались вместе, чтобы ещё раз вспомнить  тех, кто в суровые годы войны отстоял целостность и независимость нашей Родины, героически трудился  в тылу и восстанавливал страну  после страшной разрухи. На слайдах   презентации «Эхо прошлых лет»  участники мероприятия увидели пожелтевшие от времени треугольники со штемпелями полевой почты, узнали насколько значимыми и долгожданными были эти письма, ведь в годы войны они связывали фронт и тыл.
Ребята своими руками сделали «солдатские письма-треугольники» и  написали в них  слова, с которыми они  хотели бы обратиться к тем, кто защищал Родину.  Пусть эти слова  искренней  благодарности станут маленькой частичкой неоплатного долга живых перед  павшими, благодарных потомков перед теми, кто сохранил  для них  Родину и свободу.

библиотеки-филиала № 5

четверг, 20 февраля, 2020 - 10:00