Осенняя пора полна очарованья

Литературно-музыкальной композицией «Осенняя пора полна очарованья» открылось очередное заседание клуба «Природознайка». На  мероприятии присутствовали учащиеся 3«В» класса средней школы № 1. Ребята послушали стихи об осени таких поэтов как: Николай Рубцов, Иван Бунин, Аполлон Майков, Афанасий Фет, Фёдор Тютчев, Александр Пушкин и отрывки музыкальных произведений  Эдварда Грига «Утро» и Фридерика Шопена «Ноктюрн».
   Для того чтобы показать осень в полном её очаровании, ведущие познакомили учащихся с рассказами  Ивана Сергеевича Тургенева «Лес осенью» и  Константина Дмитриевича Ушинского «Осень».
   Ребята  прочли наизусть стихи об осенних цветах, а затем выбрали из предложенных карточек с изображением цветов, только те,  которые  цветут осенью.
   Чтобы прочувствовать осеннее настроение, детям был показан мультфильм по музыкальному произведению Петра Ильича Чайковского «Октябрь. Осенняя песнь». В заключение участники мероприятия сделали аппликацию «Осенний натюрморт» из цветной бумаги. Заседание получилось интересным и познавательным.

Дудинова Т.В. ,  главный библиотекарь
центральной детской библиотеки,