Они видят мир сердцем…

Ежегодно с 15 октября по 13 ноября  на Ставрополье проходит краевая акция «Месячник «Белая трость», направленная на привлечение внимания общества к проблемам слабовидящих и незрячих людей.
    В рамках акции  сотрудники  центральной городской библиотеки пригласили членов местного отделения Всероссийского общества слепых на час краеведения  «Кавказ легендами богат». Библиотечные работники подготовили для гостей увлекательную  «экскурсию» по Северному Кавказу. Участники мероприятия с удовольствием погрузились в мир мифов и легенд, послушали  стихи о Кавказе, написанные  А.С. Пушкиным и М.Ю. Лермонтовым.
 Среди гостей была Светлана Александровна Весенняя - член Российского союза профессиональных литераторов,  человек творческий, пишущий стихи и прозу. В этот день Светлане Александровне были вручены Диплом и памятный подарок участника районного фестиваля авторского поэтического творчества "Земли моей поэтов голос".
     Завершилось мероприятие дружеским общением  за круглым столом с душистым чаем и сладким угощением.

Соколова Г.Н.,  зав. отделом обслуживания ЦГБ

вторник, 15 октября, 2019 - 10:30