Они стоят на страже нашей Родины

Для  ребят из пришкольного лагеря «Черёмушки», организованного при средней школе № 2, в библиотеке-филиале №5 прошёл  познавательный час «Они стоят на страже нашей Родины».
   Мероприятие было посвящено пограничным войскам, которые охраняют границу нашего государства. Библиотекарь рассказала ребятам о том, кто такие пограничники, какими они должен быть и какие животные помогают им на службе; дети смотрели видеоролики о тех, кто служит на границе, слушали стихотворения, об их мужестве и героизме. Затем гости библиотеки узнали о том, какие памятники есть в нашей стране воинам-пограничникам. Вспомнили, что в нашем городе, в сквере им.  И. А. Кочубея находится мемориальный комплекс, в который входит Памятная стела полковнику пограничной службы Никите Федоровичу Карацупе и Стена Памяти, на  гранитных плитах которой высечены имена 89 пограничников Прикумья, мужественно защищавших рубежи Родины.

Надеемся, что для детей мероприятие было интересным и познавательным.

К.С.  Малыгина, библиотекарь филиала № 5

среда, 27 июня, 2018 - 10:00