«Она была Поэтом...»

23 июня 2019 года Анне Андреевне Ахматовой исполнилось бы 130  лет. В читальном зале центральной городской библиотеки состоялся  вечер — портрет «Она была Поэтом...», посвященный этой дате.
Гости библиотеки - члены клуба «ВИНТАЖ» - познакомились с творчеством знаменитой поэтессы Серебряного века, узнали о печальной повести  любви двух великих поэтов - Анны Ахматовой и Николая Гумилёва, соединённых судьбой и судьбой же разъединённых. Присутствующие полюбовались  портретами Анны Андреевны, написанными художниками  А.Модильяни, Н.Альтман, О.Кардовской, узнали  другие интересные факты из её биографии.  На мероприятии были показаны видеофрагменты выступлений Алисы Фрейндлих, Марии Мироновой и Нины Шацкой с концертов, посвящённых Анне Ахматовой.   На вечере члены клуба «ВИНТАЖ»  с удовольствием читали стихи известной поэтессы.

Поданова Г.А.,
руководитель клуба «ВИНТАЖ»