Обыкновенный волшебник

21 октября сто двадцать лет назад родился Евгений Львович Шварц. Удивительно тонкий и наблюдательный человек, автор гениальных пьес, киносценариев и сказок. Именно этому писателю был посвящен литературный портрет «Замечательный сказочник  Евгений Шварц», который прошел в читальном зале библиотеки-филиала № 3.

В ходе мероприятия учащихся 3 класса лицея № 8  познакомили  с творчеством драматурга. Евгений Шварц предстал перед юными читателями не только как известный советский писатель, но и как театральный актер, автор детских произведений в журналах «Ёж» и «Чиж». Были  продемонстрированы  фрагменты фильмов  «Снежная королева», «Золушка» и «Сказка о потерянном времени», снятые по сценариям  Евгения Львовича.          В завершение мероприятия внимание детей было обращено на книжную выставку «Обыкновенный волшебник», оформленную к памятной литературной дате.

Л.С. Сафонова,

зав. библиотекой - филиал № 3