Образ бережно хранимый…

В последнее воскресенье ноября, отмечался один из самых добрых и душевных праздников – День матери. Этот праздник призван повысить социальную значимость материнства, воздать должное самому святому и величайшему призванию женщины – дарить жизнь и растить детей.
  24 ноября в центральной детской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню Матери «Образ бережно хранимый…». Его гостями  и участниками  стали первоклассники из МОУ «Гимназия № 7 города Будённовска», их мамы и бабушки. Задушевно и тепло из уст детей звучали стихи о милых мамах и звучали весёлые песни. Ребята вручили  мамам подарки, сделанные своими руками. Ведущие вечера  Л. П. Курячая и А. Е. Прыткова познакомили присутствующих  с притчей Василия Александровича Сухомлинского «О гусыне», загадали загадки, вспомнили  вместе с ребятами пословицы и поговорки о маме. Весёлый смех и улыбку вызвал конкурс «Что в шкатулке у мамы?» и игра «Какое это слово?» Приглашенная на праздник  ученица 5А класса гимназии №7, Кира Ковтун,  исполнила  для мам и бабушек  песни «Осенний блюз» и «А мне бы петь и танцевать».
 Кульминацией праздника стал сладкий стол, за который сотрудники библиотеки пригласили всех гостей библиотеки.
 Классный руководитель 1 А класса МОУ «Гимназия № 7 города Будённовска», коллектив детей, их мам и бабушек выражает искреннюю благодарность всем сотрудникам центральной  детской библиотеки за прекрасно проведённое мероприятие и подаренные минуты радости.

Е.Н.Горобцова, классный руководитель 1 А класса МОУ «Гимназия № 7 города Будённовска»

пятница, 24 ноября, 2017 - 15:00