Наша гордость и слава

В  День  Государственного флага Российской Федерации  для юных жителей микрорайона  №3  сотрудники детской библиотеки-филиала №5 провели квест-игру «Наша гордость и слава». Участники игры совершили  увлекательное путешествие по станциям, выполняя  непростые и  интересные задания.
   На станции  «Умники и умницы» – отгадали загадки о символах России, на «Литературной» – выразительно и с любовью прочитали стихотворения о своей Родине,  а силу и ловкость ребята смогли продемонстрировать на  станции «Спортивная». Порадовали и их рисунки на асфальте  «Моя Родина – Россия»,  сделанные на станции «Юные художники». В ходе мероприятия звучали гимн Российской Федерации и патриотические песни. Дети узнали много нового об истории российского флага, вспомнили о значении каждого  из его цветов. Участники квеста работали дружно, весело, с энтузиазмом и в заключение мероприятия  из подсказок, заработанных на станциях, смогли собрать русскую народную пословицу «Если дружба велика, будет Родина крепка».

Надеемся, что все ребята интересно и с пользой провели время, и ждём их в стенах нашей библиотеки.

О.В. Ткаличева, гл. библиотекарь филиала № 5

среда, 22 августа, 2018 - 10:30