Он наш герой – он наша слава! (встреча с ветераном М.И. Коробейником)

Все дальше в глубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны, но время не властно предать их забвению, выветрить из памяти народной.

В год 70-летия Победы исполняется 70 лет торпедной «Атаке века», предпринятой  30 января 1945 года подводной лодкой «С-13» под командованием капитана 3-го ранга Александра Ивановича Маринеско.

Этому событию была посвящена встреча  ребят из клуба «Патриот»  с ветераном Великой Отечественной войны,  радистом подводной лодки «С-13»  Михаилом  Ивановичем Коробейником, которая прошла  в центральной юношеской библиотеке.

В ходе мероприятия Михаил Иванович рассказал о своей довоенной жизни, о службе на подводной лодке, о торпедных атаках крупного немецкого лайнера «Вильгельма Густлова» и корабля «Генерала фон Штойбена», а также о жизни в мирное время.  Сотрудниками библиотеки был подготовлен видеоклип «Великая Отечественная под водой».   Ребята,  в свою очередь, поздравили ветерана с праздником и вручили ему цветы.

среда, 28 января, 2015 - 14:00