«Над нами реет флаг России»

22 августа вся наша страна отмечала праздник «День Государственного флага Российской Федерации».  Сотрудники  библиотеки - филиала №5 для ребят подготовительной группы детского сада № 23 «Гнездышко» провели акцию «Над нами реет флаг России».
Торжественное  открытие  праздника началось со звучания гимна  Российской Федерации, который  наполнил всех собравшихся  чувством  радости и гордости за нашу Великую и могущественную Державу.
Ребята познакомились со значением государственной символики нашей  страны,  узнали историю возникновения государственного флага, читали стихи о родине,  отгадывали загадки.  Две команды  «Сильные»  и  «Смелые» приняли  участие  в увлекательных соревнованиях:   отвечали    на вопросы  познавательной викторины,  участвовали   в  конкурсах «Найди свой шарик»,  «Зоркий орел», веселых эстафетах «Собери свой флаг», и «Полоса препятствий». Ребята проявили свою находчивость, смелость, сообразительность,  подарили друг другу улыбки и хорошее настроение.
   Конкурс рисунков   на асфальте  «Я люблю тебя моя  Россия» помог   объединить    ребят, и почувствовать, что у всех у нас одна Родина, которую мы любим,  которой  гордимся  и в которую верим.

Коллектив  библиотеки-филиала №5

среда, 30 августа, 2017 - 10:00