На перекрёстке культур

Современная  молодёжь  по-разному воспринимает окружающий её мир. Ей хочется приключений и присущ максимализм, дух авантюризма, соперничество. Иногда в поиске своего места в жизни некоторые молодые люди могут выбирать очень своеобразные увлечения. Вместе с единомышленниками они объединяются в группы, которые имеют интересы, взгляды, стиль и образ жизни, отличающиеся от общепринятых. Такая молодёжная группировка называется – субкультурой.
 Актуальный диалог «На перекрёстке культур», посвящённый молодёжным субкультурам  состоялся 12 октября в центральной юношеской библиотеке.  Его участниками стали студенты ставропольского кооперативного техникума. Ребята поговорили об истории возникновения субкультур в России, обсудили их положительные и отрицательные стороны, познакомились с атрибутами и образом жизни представителей различных культур. В ходе диалога разобрались и  в том, как правильно сделать свой выбор в жизни. Книга Д.И.Кравчека «Кто такие ЭМО и ГОТЫ», представленная на книжно-предметной выставке «Кто есть кто…?», помогла узнать о стиле жизни и мировоззрении представителей субкультур ЭМО и ГОТЫ. Студенты с интересом просмотрели видеоролики и выпуски киножурнала «Ералаш» о подростках-неформалах и высказали своё мнение.
   В завершении мероприятия ребята смогли выразить свои эмоции на разноцветных фигурках человечков, сложив их в единую «мозаику чувств».

Коллектив ЦЮБ

четверг, 12 октября, 2017 - 11:45