А на дворе – листопад!

Зачем к нам в библиотеку обычно приходят дети? Конечно, за праздником! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь какого-либо события, например, наступления Осени?
  4 октября в нашей библиотеке-филиале № 4 прошло мероприятие, посвящённое Осени.
  «А на дворе – листопад!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие воспитанники детского сада № 14 «Солнышко».
  На дворе дождик и прохлада, а у нас в читальном зале царила тёплая и доброжелательная атмосфера. Дети многое узнали о приметах осени, о том, как готовятся к зиме животные и птицы, приняли активное участие в мастер-классе по изготовлению поделок из природного материала.
  Мы выяснили, что осень это не только унылая пора, но и также море улыбок и веселья; ведь дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами, дождику, под которым так интересно гулять, захватив с собой зонтик, надев дождевик и обув резиновые сапожки. Вот почему праздник Осени – один из самых любимых у детворы и, мы надеемся, что  он удался на славу!

О.С. Солопенко, библиотекарь филиала № 4

вторник, 9 октября, 2018 - 10:30