Мягкие лапки, а в лапках царапки

Ежегодно в первый день весны отмечается Международный день кошек. Инициаторами  праздника выступили редакция журнала «Кот и Пёс» и Московский музей кошки.
   Пушистые и не очень, разноцветные и солнечные, «в горошек и цветочек» -  домашние питомцы  стали главной темой котогаллереи «Зверь, приручивший человека». Мероприятие было организовано для учащихся второго класса средней школы № 6. Юные читатели  узнали, почему древние египтяне обожествляли этих животных, познакомились с разными породами кошек и их повадками, охотно приняли участие в познавательной викторине и конкурсе рисунков.
Завершилась котогаллерея  обзором   у книжной выставки. Ребята открыли  для себя новые интересные факты из жизни четвероногих друзей и познакомились с произведениями, в которых главными героями стали любимые пушистые питомцы.

О.С. Солопенко
библиотекарь филиала № 3