Мы вместе – в этом наша сила

16 ноября жители многих стран отмечают Международный день толерантности.  В преддверии  праздника  в центральной юношеской библиотеке   был организован  юношеский час «Мы вместе – в этом наша сила»,  участниками которого стали студенты регионального политехнического колледжа.
 Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия  мировых культур, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Значения термина на разных языках: английском, французском, испанском, китайском, арабском, персидском и русском, ребята зачитывали сами, обогащая свой запас знаний. Увлекательным моментом стала игра «Аплодисменты», ответив на вопросы, молодые люди  продемонстрировали один из главных принципов толерантности - признание индивидуальности друг друга.
   Сотрудники библиотеки предложили студентам прочитать стихи разных авторов о дружбе, любви и мире. Особенно  ребятам понравились стихотворения Владимира Высоцкого «Если друг оказался вдруг» и Вероники Тушновой «Всегда так было», с удовольствием вспомнили знакомую с детства басню Ивана Крылова «Лебедь, Щука и Рак».
   В конце юношеского часа ребята собрали эмблему праздника «Цветок толерантности» из лепестков,  на которых  написали основные принципы толерантности.

центральной юношеской библиотеки

вторник, 12 ноября, 2019 - 11:30