Мы Масленицу встречали, в библиотеку зазывали

У русского народа много интересных и весёлых праздников с песнями и танцами, щедрым столом и шумными играми. Масленица – один из самых популярных народных праздников, отличающийся своим гостеприимством.
   В библиотеку-филиал № 5 на фольклорные посиделки «Мы Масленицу встречали, в библиотеку зазывали» были приглашены ребята из детского сада «Гнёздышко». На мероприятии дети от души повеселились: они водили хоровод, слушали русскую народную  песню «Ой, блины, блины, блины», играли в игры и  участвовали в конкурсах. Из рассказа ведущих малыши узнали, как на Руси праздновали Масленицу и разучили заклички. В завершение фольклорных посиделок  дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.
   В библиотеке к масленичной неделе для читателей всех возрастов была подготовлена яркая и содержательная информационная выставка - народный календарь «Широкая Масленица».

библиотеки-филиала № 5

вторник, 25 февраля, 2020 - 11:00