Мы лесные, степные, болотные, ваших сказок герои – животные

7 августа малыши из детского сада «Семицветик» вновь встретились со сказкой, да  не с одной, а с вереницей самых любимых сказок. Главный библиотекарь филиала № 7 представила вниманию ребят обзор книг о  сказочных  животных  под  названием «Мы лесные,  степные,  болотные, ваших сказок герои – животные».
   Сказка не просто выдумка, а занимательный рассказ, поучительная история, которая происходит с её героями. В них животные не только разговаривают человеческим голосом, но думают и поступают как люди.
   На мероприятии дошколята с удовольствием отвечали на вопросы познавательной викторины  и  по описанию отгадывали героев русских народных сказок: Лису («Лисичка-сестричка и волк», «Лиса и журавль», «Лиса и заяц»), Медведя («Три медведя», «Маша и медведь», «Теремок»), Волка («Волк и козлята»), Зайца  («Лиса и заяц»), Мышку («Курочка Ряба», «Репка»). Ребята получили массу положительных эмоций и в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка».
  Сказки учат нас добру и справедливости, вселяют чувство оптимизма и радости, а каждая встреча с книгой дарит детям незабываемые эмоции и впечатления.

Л.М. Куликова, гл.  библиотекарь филиала № 7

вторник, 7 августа, 2018 - 10:00