Мы интересны миру, мир интересен нам

В рамках Дня неформального общения «Современные молодёжные течения и увлечения» в центральной детской библиотеке состоялась беседа-диалог «Мы интересны миру, мир интересен нам».

В мероприятии  приняли участие студенты 1-го курса Будённовского медицинского колледжа. Ведущие - Анастисия Евгеньевна Прыткова и Людмила Павловна Курячая - познакомили гостей библиотеки с субкультурами России и зарубежных стран.

В ходе беседы её участники дали определение   понятию «субкультура»,  перечислили характерные особенности  людей, принадлежащих к какой-либо субкультуре, и назвали современными течения, такие  как: паркур, дигерсство, сталкинг, стимпанк, толкинизм… Библиотекари поговорили с учащимися колледжа о  положительных и отрицательных чертах молодёжных направлений, рассказали об их появлении  в России. Ребята активно участвовали в диалоге и дополняли его интересной, с нашей точки зрения,  информацией. Юноши, осмелившиеся попробовать себя в паркуре, выразили своё отношение к этой субкультуре.
   Затем ведущие пригласили погрузиться в самобытный и консервативный мир Японии. Юноши и девушки узнали о таких молодежных движениях, как Лолиты и гяру. С большим интересом студенты посмотрели видеоролик, посвященный самым необычным субкультурам мира.
  В заключении присутствующие пришли к выводу, что субкультуры не стоят на месте, они развиваются и изменяются. Но самое главное, чтобы  эти увлечения и течения не приносили вред обществу и здоровью человека.

А.Е. Прыткова, библиотекарь центральной детской библиотеки

среда, 10 октября, 2018 - 11:00