Мы именем его гордимся

Ко  Дню Победы сотрудниками библиотеки-филиала № 3 для учащихся 4 класса Гимназии № 7 был организован вечер-портрет «Свет подвига», посвященный 105-летнему юбилею легендарного летчика, маршала авиации А.И. Покрышкина.
  Есть имена в истории России, которые не только не забываются, но  и с каждым годом всё ярче и светлее проявляется в памяти потомков. Всё зримее становится для нас  облик героев, отдавших свои силы служению Отечеству.
  Талантливый летчик-истребитель, гений тактики воздушного боя был подлинным всенародным Героем, в котором ярко проявились лучшие черты русского воина – смелость, стойкость и благородство. За доблесть и мужество, проявленные при выполнении боевых заданий, он первым в нашей стране во время войны трижды удостоен звания Героя Советского Союза.
  В рамках предложенного мероприятия библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами биографии летчика: его юности, учебе и жизни в Новосибирске, мечте о небе и о значении его подвигов в Великой Отечественной войне. Вечер-портрет сопровождался демонстрацией архивных интервью Александра Ивановича, его семейных фотографий и кадров военной хроники.
  Мероприятие завершилось библиографическим обзором у книжной выставки «Солдату посвящается...».

четверг, 3 мая, 2018 - 10:00