Муми-мама Туве Янссон

17 июля воспитанники детского сада «Солнышко» были приглашены в филиале № 4 на час библиомагии «Волшебный мир Туве Янссон», посвященный 105-летнему юбилею знаменитой финской писательницы.
   Дети узнали интересные факты из биографии сказочницы и погрузились в атмосферу чудес и приключений удивительного мира Муми-троллей.  Кто-то из ребят уже был знаком с этими забавными персонажами, добрыми существами, похожими на маленьких бегемотиков, а некоторые, наоборот, услышали о них впервые. Затем красочная медиапрезентация позволила дошкольникам совершить виртуальную экскурсию по Муми-worldu, парку Страны Муми-троллей. Он расположен в Финляндии в городе Наантали и является одним из десяти лучших тематических парков мира для детей.
По окончании мероприятия ребята посмотрели мультфильм по мотивам сказки Туве Янссон «Лето в Муми-доле».

Солопенко О. С.
б