Моя любимая сказка

В жаркий летний полдень на площадке  детского сада № 20 «Аленушка» ребята  вместе с библиотекарем филиала № 2 организовали необычный  литературный пикник  под названием «Моя любимая сказка».
 Дружно усевшись на импровизированную полянку вокруг большой плетёной корзины, наполненной книгами, мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимали участие в конкурсе «Отгадай-ка» и  игре «Вспомни сказку». Малыши отгадывали загадки и вспоминали сказочных персонажей. Из «Волшебной корзинки»  дети доставали предметы  и называли из какой они сказки. На десерт литературного  пикника на природе ребята сами  уже  выбирали из корзинки понравившиеся книги и внимательно их рассматривали. Такая форма знакомства с книгой очень понравилась воспитанникам детского сада.  Литературный  пикник   подарил  малышам незабываемые эмоции и впечатления и, они  с нетерпением будут ждать новых встреч с книгой и библиотекарем.

Шершнева М. И., библиотекарь    филиала № 2

четверг, 9 августа, 2018 - 09:30