Молодёжные течения и увлечения

10 октября в центральной юношеской библиотеке для учащихся 8 класса средней школы №6 был организован День неформального общения «Современные молодёжные течения и увлечения».
   Всё новое и необычное всегда привлекало подростков. Библиотекари вместе с ребятами постарались разобраться в том, что представляют собой субкультуры, так как возникновение почти каждой из них – это знак протеста молодежи против официально принятых ценностей, попытка создать свой собственный мир, который отличался бы от мира взрослых. В этом придуманном мире существует своя атрибутика, свой стиль одежды и своя музыка. Библиотекари провели краткий экскурс и видеообзор о неформальных движениях в России прошлого века. Ребята просмотрели видеоролики о подростках-неформалах и высказали своё мнение. Заинтересовали старшеклассников литература и атрибуты, представленные на выставочной экспозиции «Неформальные…».
 Завершилось мероприятие психологическим экспериментом, основанным на притче «Чаша жизни». Школьникам предложили наполнить стеклянный сосуд предметами, символизирующими жизненные составляющие и обосновать свой выбор.

Коллектив центральной юношеской библиотеки

среда, 10 октября, 2018 - 12:45