Молодёжная вечеринка «Театр начинается с…»

В Год театра сетевая акция «Библионочь» стала отличным поводом для знакомства с театральным искусством.

В рамках акции в центральной юношеской библиотеке прошла молодёжная вечеринка «Театр начинается с…» - необычное мероприятие с насыщенной программой, на которое были приглашены учащиеся старших классов средней школы №6. Порадовало то, что афишу «Библионочи», размещённую в социальных сетях и на сайте ЦБС, увидели юношество и молодёжь города, и на мероприятие молодые люди  пришли вместе  со своими родителями.

Ведущие вечеринки, сотрудники центральной юношеской библиотеки, рассказали ребятам о сетевой акции и познакомили с интерактивным плакатом «Театральный роман». Студенты и старшеклассники посетили творческую площадку «В гостях у Чехова», где послушала монологи Нины Заречной из пьесы «Чайка» и Раневской Любови Андреевны из «Вишнёвого сада», посмотрела сценку по рассказу «Размазня» в исполнении своих сверстников.
 Молодые люди ответили на вопросы «Театральной викторины», заработав библиотечную валюту – библионы, а затем с удовольствием приобрели за них книги, разыгранные на книжном аукционе. Ребята приняли участие в конкурсах и играх «Суфлёр» и «Сценическая речь», мастер - классе по изготовлению масок. Своим выступлением порадовали актёры народного театра «Заря» и народного театра кукол «Кроха», действующих при городском Доме культуры.

Ногайская  сказка «Девочка-лгунья» и интермедия «Директор Пушкина» вызвали улыбки и смех у молодёжи.   Как и в настоящем театре, в антракте  все отправились в буфет, где смогли отведать блюда «приготовленные» такими мастерами русской литературы, как Александр Пушкин, Николай Гоголь, Иван Гончаров и Иван Бунин.
  В библиотеке работала костюмированная фотозона. Всю вечеринку с ребятами была молодёжный блогер kigurumiKA, которая пообещала разместить видеоролик о мероприятии в YouTube. Гости приятно и с пользой провели время!

Коллектив центральной юношеской библиотеки

четверг, 18 апреля, 2019 - 18:00