Мир зверей и птиц сходит со страниц

В последние дни весны в центральной детской библиотеке прошло очередное заседание клуба «Природознайка», посвящённое 115-летию со дня рождения Г.А. Скребицкого. На литературных чтениях «Мир зверей и птиц сходит со страниц»  руководитель клуба познакомила ребят с удивительным детством писателя, с его видением животного мира и природы. Лесок возле дачи в мечтах он превращал в джунгли, кота – в кровожадного тигра, соседских петухов и кур – в павлинов и фазанов. Для ребят, прозвучали такие произведений Георгия Алексеевича, как: «Кот Иваныч», «Сиротка» и «Воришка». После прочтения рассказов школьники приняли активное участие в их обсуждении. Затем для ребят были показаны мультипликационные фильма по рассказам писателя-юбиляра «Четыре художника» и «Счастливый жучок».

Дудинова Т.В.
главный библиотекарь центральной детской библиотеки

четверг, 24 мая, 2018 - 09:30