Мир начинается с семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье – кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные. Недаром в народе говорится: "Семья – печка: как холодно, все к ней собираются". Всероссийский День семьи, любви и верности впервые отмечался 8 июля 2008 года. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.
  Ребята из летних пришкольных лагерей стали участниками конкурсно-развлекательных программ «Мир начинается с семьи». Красочная слайд-презентация в доступной форме помогла детям познакомится с историей возникновения праздника. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семье, читали стихи о доме. Конкурсы "Устами младенца", "Помогаем маме готовить обед", "Что у папы в рюкзаке?", "Помогаю бабушке", "На рыбалку с дедушкой" прошли дружно, весело и задорно.
  Заключительная часть мероприятия позволила каждому ребёнку проявить фантазию и творчество. Читальный зал библиотеки теперь украшает ромашковое панно «Моя семья», созданное руками детей. Но и ребята ушли из библиотеки не с пустыми руками: в подарок самым дорогим и близким людям школьники сделали ромашки-памятки,  на каждом лепестке которой написали имя родного человека и день его рождения.

Коллектив ЦЮБ

пятница, 6 июля, 2018 - 10:00