Местное самоуправление в вопросах и ответах

Накануне Дня местного самоуправления в библиотеке-филиале № 7 состоялась встреча с депутатом Думы города Будённовска Татьяной Ивановной Черновой «Местное самоуправление в вопросах и ответах». Жители Прикумской опытно-селекционной станции познакомились с историей становления самоуправления в России и местного самоуправления в городе Будённовске, разграничением полномочий исполнительной и представительной власти. Особое внимание было уделено основным направлениям деятельности органов местного самоуправления.

В ходе встречи затрагивались вопросы, касающиеся исполнения полномочий на местном уровне: от оплаты за капитальный ремонт и коммунальные услуги до прокладки тротуара по улице Вавилова до улицы Строительной.

Татьяна Ивановна ответила и на многие другие социальные вопросы, касающиеся получения звания «Ветеран труда»,  выплаты пособий и оказываемой помощи, связанной с охраной материнства и детства, малоимущим и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Все присутствующие остались довольны организованной встречей и за чашкой чая и в дружеской беседе получили ответы на волнующие вопросы.

Гл. библиотекарь филиала № 7,

Л.М. Куликова