Люблю я чеховские строки

В рамках Недели детской и юношеской книги в центральной юношеской библиотеке прошли театральные чтения «Люблю я чеховские строки». На мероприятие, приуроченное к Международному дню театра, были приглашены студенты кооперативного техникума.
Начались театральные  чтения с беседы о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова. Его произведения – это целый необъятный, многогранный мир, они отражают эпоху рубежа веков. В читальном зале библиотекари постарались воспроизвести интерьер гостиной усадьбы Мелихово, где всегда было много гостей: литераторы, актёры, молодёжь.  Студенты погрузились в атмосферу чеховского времени, звучали монологи из пьес: «Чайка», «Дом с мезонином» и «Вишнёвый сад». Желающие, попробовать себя в актёрском мастерстве, стали участниками театральной постановки «Размазня» по  одноимённому рассказу писателя.

Участвуя в параде чеховских героев, ребята смогли ощутить себя людьми XIX века. Студенты пришли к выводу о том, что темы произведений великого русского классика актуальны до сих пор. Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Человек в пенсне»

Коллектив центральной юношеской библиотеки

вторник, 2 апреля, 2019 - 11:30