Любимых книг любимые герои

В рамках  Общекраевого  праздника детского чтения «Любимых книг любимые герои» сотрудники  библиотеки - филиала №5  в  МДОУ Д/С №23 провели литературную игру «Праздник верных читателей».
  Вспомнить литературных героев любимых детских книг помогли разнообразные задания: «Из какой мы сказки?», «Литературные перевертыши», «Литературная мозаика», «Сказочный калейдоскоп». Ребята угадывали сказку по её началу, отгадывали  героев по описанию их внешнего вида, определяли  из какого произведения та или иная вещь, и чья она, называли автора произведения.

Детям было предложено взять книги для прочтения с книжной выставки «Герои сказок в гости к нам». Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

библиотеки-филиала № 5

понедельник, 5 апреля, 2021 - 10:30