Лучший читатель

У известного поэта, автора популярных книг для детей Самуила Яковлевича Маршака есть выражение: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели….».
   Именно такие талантливые читатели пришли 19 июня в библиотеку-филиал № 3, чтобы принять участие в конкурсе на лучшего читателя «Книги раскрывают тайны». В этот день гостями библиотеки  стали 80 юных любителей чтения из летних пришкольных лагерей Гимназии № 10 и средней общеобразовательной школы № 6. Участвуя в литературных состязаниях  «Перевёртыши», «Словесные портреты», «Убери лишнее», «Правда – выдумка» и «Литературная математика» ребята отвечали на шуточные вопросы разминки, вспоминали героев любимых книг, охотно отгадывали загадки и угадывали произведения по ключевым словам.
   По итогам конкурса были выявлены победители. Ими стали Соловьёв Мелик и Чернова Алина, которым были вручены грамоты и памятные сувениры.

Коллектив библиотеки-филиала № 3

вторник, 19 июня, 2018 - 10:00