Литературные «улицы» библиотеки

В филиале № 7  для жителей Прикумской опытно-селекционной станции было организовано удивительное путешествие «По литературным «улицам» библиотеки», приуроченное к Общероссийскому дню библиотек.
 Во время мероприятия любителям чтения предстояло вспомнить названия произведений русских и зарубежных писателей, ответив на вопросы литературной викторины. Путешествие проходило по литературным «улицам» с такими достопримечательностями, как: «Покровские ворота»  (Л.Зорин), «Триумфальная арка» (Э.М.Ремарк), «Тверской бульвар»  (Ч.Абдуллаев), «Ледяной дом» (И.Лажечников), «Школа» (А.Гайдар), «Улица младшего сына» (Л.Кассиль), «Баня» (В.Маяковский), «Дом у дороги» (А.Твардовский), «Вишнёвый сад» и «Дом с мезонином» (А.Чехов), «Аэропорт» и «Отель»  (А.Хейли), «Торговый дом Домби…»  и «Лавка древностей» (Ч. Диккенс)...

Любознательные читатели поразились разнообразию книг, в названиях которых есть архитектурные сооружения. Участники мероприятия получили массу положительных впечатлений и заряд хорошего настроения от посещения библиотеки.

Л.М. Куликова, гл.  библиотекарь филиала № 7

среда, 29 мая, 2019 - 15:00