Культура в интернете

Для повышения культуры в социальной сети в клубе «Девичник» был проведён урок нетикета «Сетевая этика».
В ходе урока участницы познакомились с правилами культуры поведения и общения в сети. Все вмести выбрали из множества предложенных высказываний именно те, которые отражали основные этические нормы. Самой актуальной оказалась информация о том, как правильно общаться в социальных сетях и пользоваться поисковыми браузерами. Ведь порой именно от правильно сформули-рованного запроса зависит успех поиска нужной информации.

Помимо этических норм на мероприятии была освещена и правовая сторона использования глобальной сети. Девушки получили «отличные» оценки за то, что смогли успешно смоделировать ситуацию общения в интернете.
   В конце урока участниками были созданы интернет - закладки полезных ссылок, на которых они посмотрели видеоролик о сетевом этикете.

центральной юношеской библиотеки

четверг, 28 ноября, 2019 - 10:00