Краски из сказки

28 июля в библиотеке-филиале №5 прошло увлекательное занятие «Краски из сказки», организованное в рамках социального проекта «Читаем активно, тво­рим креативно».
На мероприятии юные  читатели узнали о разнообразных видах кляксографии и создали картины в этой занимательной технике. Для ребят это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы.  Забавные кляксы получались у них с помощью кисточек, ниток и ладошек, но больше всего понравилось выдувать их через коктейльную трубочку. При необходимости дети дорисовывали отдельные элементы картин ватными палочками. Когда последняя картина была готова, юные художники с удовольствием посмотрели  мультипликационный фильм «Петух и краски».

Н.В. Габриелян, библиотекарь филиала № 5

пятница, 28 июня, 2019 - 14:00