Комсомол собирает друзей

29 октября 2018 года Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи отмечает 100 лет со дня основания. Этой знаменательной дате был посвящён вечер встреча поколений «Комсомол собирает друзей». В зале центральной юношеской библиотеки встретились студенты политехнического колледжа и комсомольцы 80-х годов XX века.
  Ведущие мероприятия рассказали об истории молодёжного движения,  о комсомольцах – героях Великой Отечественной войны, знаменитых ударных комсомольских стройках, Всемирных фестивалях молодёжи и студентов. Ребята с большим интересом слушали воспоминания о комсомольской юности Ларисы Алексеевны Черниковой, Екатерины Викторовны Гринько и Людмилы Александровны Долговой. Людмила Александровна рассказала молодёжи о поездке в составе студенческого строительного отряда на ХII Всесоюзный фестиваль молодёжи и студентов в город Москву, и показала документы из семейного архива: комсомольский билет и значок, похвальные грамоты ВЛКСМ за участие в стройотрядах. Бывшие комсомольцы смогли вернуться в прошлое, вновь почувствовать себя молодыми, а ребята узнали интересные факты из истории своей страны. Внимание участников встречи привлекла и выставка - инсталляция «Комсомолу - 100 лет».  Мероприятие подарило много положительных эмоций его участникам, а главное, помогло окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомолу.

Коллектив ЦЮБ

четверг, 18 октября, 2018 - 14:00