Книжный дресс - код «Имидж современного человека»

XXI век – время прогресса и информационных технологий. Каждый день на нас обрушиваются огромные объёмы информации. Время, выдвигает новые требования к тому, каким должен быть современный человек, не оставляя ему возможности стоять на месте.
Тот, кто стремится быть успешным
 и идти в ногу со временем, просто обязан следить за своим имиджем. Под имиджем (дресс-кодом) культурного человека подразумевается не только внешний вид, но и культура поведения, уровень образования. Одной из обязательных составляющих имиджа современного человека является книжный дресс - код.
  В этом убедились студенты кооперативного техникума, побывавшие 5 сентября в центральной юношеской библиотеке. Совершив экскурсию, гости расположились в читальном зале. Вниманию ребят была представлена рекомендательная выставка «Выбери лучшую!» произведений классиков и современных авторов, а так же периодических молодёжных изданий. Библиографический обзор с использованием буктрейлеров  по книгам М. Булгакова «Мастер и Маргарита», братьев Стругацких «Трудно быть богом», П. Коэльо «Алхимик» и Д. Грина «Виноваты звёзды», не оставил никого равнодушным.

Вторая часть мероприятия была творческой. Молодёжь разделилась на две группы. Первая  - создавала библиолэпбук «ПредпоЧтения молодёжи», вторая  - играла в психологическую игру «Знакомство через книгу». Молодёжь весело и с пользой провела время.

Коллектив центральной юношеской библиотеки

четверг, 5 сентября, 2019 - 11:30