Книжные герои на экране

Летние каникулы – самое любимое время года для детей любого возраста. Лето – это прекрасное время увлекательных соревнований, красочных праздников, познавательных мероприятий. И сотрудники библиотеки помогают ребятам с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение.
   В филиале № 3 в рамках цикла летних мероприятий «Каникулы с книгой» для воспитанников  из оздоровительных лагерей близлежащих средних школ № 6, 7 и 10 были организованы видеосалоны в библиотеке «Книжные герои на экране». Любители книги и чтения встретились с героями популярных книг «Вредные советы» и «Дядя Стёпа», «Мэри Поппинс» и «Питер Пэн», познакомились с интересными фактами биографий создателей этих бессмертных произведений и посмотрели видеофрагменты из мультипликационных и художественных фильмов. Приняв участие в разгадывании кроссвордов, шарад, анаграмм ребята показали свою эрудицию и начитанность, проявили фантазию, интуицию и творческие способности. Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Летний хит-парад».

Л.С. Сафонова,
зав. филиалом № 3